logo
Информационный портал Taganrog.su - Новости Таганрога (http://www.taganrog.su)

Таганрожцы приняли участие в турнире на Кубок Войскового Атамана

By kortag
Создана 4 Фев 2010 - 16:46
Таганрожцы приняли участие в турнире на Кубок Войскового Атамана

31 января 2010 года в г. Новочеркасске состоялся пятый турнир на Кубок Войскового Атамана В.П. Водолацкого по карате-до W.S.K.F. Турнир проводился в рамках открытого чемпионата Ростовской области. Организаторы соревнований – Войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», Федерация «Шотокан» карате-до и Ростовская федерация восточного боевого единоборства сетокан.

В турнире участвовали мальчики и девочки в возрасте от 8 до 13 лет, юноши и девушки в возрасте от 14 до 21 года. Турнир был приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победу в общекомандном зачете и переходящий кубок Войскового Атамана завоевала команда г. Ростова-на-Дону, оставив на втором месте команду г. Таганрога.

Главная цель проведения турнира – формирование здорового образа жизни казачьей молодежи. По словам главного судьи соревнований, президент Федерации «Шотокан» по каратэ-до W.S.K.F. Игоря Ляшева, участники соревнований показали достаточно высокий уровень подготовки, что позволило провести поединки без травм. Турнир был организован на высоком уровне.


URL источника:
http://www.taganrog.su/node/11447