(0 голосов)

В первом матче на выезде армейцы у же победили со счетом 0:2.

Тем не менее в российскую столицу "орлы", как на родине называют АЕК, приехали без чувства обреченности, о чем можно было судить по словам игроков.

Армейцам в этой ситуации нужно было сохранить хладнокровие и концентрацию, то есть сыграть так, как они это сделали неделей ранее в Афинах.

Побежать с первых минут на ворота Игоря Акинфеева у гостей не получилось. Армейцы сами не прочь были брать инициативу в свои руки и совершать регулярные визиты в штрафную греков. Но до реальных моментов дело в первом тайме не дошло. Можно вспомнить разве что удар Александра Головина на 26-й минуте, после которого мяч просвистел рядом с крестовиной. Греки тоже один раз били очень неплохо, но уверенно сработал Акинфеев.

Во втором тайме армейцы стали больше прижиматься к своим воротам. Была пара ситуаций, когда болельщикам "красно-синих пришлось изрядно понервничать. К счастью, напряжение снял вышедший на замену Натхо. На 75-й минуте он замкнул подачу с углового, занеся мяч в сетку ворот вместе с защитником АЕКа - 1:0.

Поведя в счете, ЦСКА успокоился и уже спокойно довел дело до победы.